メゾン・ド・ミラベル

  • 埼玉県さいたま市北区土呂町一丁目

  • 宇都宮線 / 土呂駅 徒歩7分

  • 1988年築 / 4階建 / 37戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.8
割安

推定相場価格より10.7%割安

販価
399万円
24.2万円/㎡
相場
447万円
27.1万円/㎡
237
377
517
657
AI査定結果
推定相場価格
447万円
27.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
377万円〜517万円
22.8万円/㎡〜31.3万円/㎡
推定賃料
3.3万円
0.20万円/㎡
推定利回り
9.8%
 
最終更新日: 2026年5月14日
メゾン・ド・ミラベル
399万円(24.2万円/㎡)/ 2階 / 16.52㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は26.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/12399万円24.2万円2階 16.52㎡ 1R北東
2025/11/04380万円23.7万円3階 16.05㎡ 1R
2025/04/06380万円23.6万円3階 16.07㎡ 1K
2024/07/05320万円19.9万円2階 16.05㎡ 1R-
2024/02/01450万円28.0万円1階 16.07㎡ 1R西
2023/11/10470万円29.2万円1階 16.07㎡ 1R西
2023/10/24399万円24.8万円3階 16.07㎡ 1R北東
2023/08/28499万円31.1万円2階 16.05㎡ 1R南東
2023/08/24560万円34.9万円2階 16.05㎡ 1R南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は25.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12メゾン・ド・ミラベル
さいたま市北区土呂町一丁目
土呂駅7分 399万円24.2万円16.521R2階 / 4階建 北東198837RC
2024/04/04ファインライフ大宮I
さいたま市北区奈良町
宮原駅9分 465万円25.0万円18.571R1階 / 4階建 南東198723RC
2024/05/11シティプラザ大宮
さいたま市北区奈良町
宮原駅13分 430万円28.7万円151R1階 / 3階建 199130RC
2024/05/17ファイン・ライフ大宮1
さいたま市北区奈良町
宮原駅10分 465万円25.0万円18.571R1階 / 4階建 -198723RC
2025/07/24シティプラザ大宮大成
さいたま市北区大成町四丁目
日進駅7分 520万円26.7万円19.461R4階 / 4階建 南西199116鉄骨造
2025/12/24パールピア大宮土呂
さいたま市北区土呂町一丁目
土呂駅7分 500万円30.0万円16.681R2階 / 4階建 198919RC
2026/04/22トップ大宮第9
さいたま市北区東大成町一丁目
北大宮駅7分 398万円22.1万円18.021R1階 / 4階建 南西198836RC
2026/04/26TOP大宮第9
さいたま市北区東大成町一丁目
北大宮駅7分 398万円22.1万円18.021R1階 / 4階建 西198835RC